Новости

    Диспансерное наблюдение — представляет собой проводимое с определенной периодичностью необходимое обследование лиц, страдающих хроническими заболеваниями, функциональными расстройствами, иными состояниями, в целях своевременного выявления, предупреждения осложнений, обострений заболеваний, иных состояний, их профилактики и осуществления медицинской реабилитации указанных лиц.

Такое наблюдение должно помочь людям контролировать свои хронические заболевания или не допустить их развития у тех людей, которые находятся в группе риска.

    Обязательное медицинское страхование  предусматривает для таких больных бесплатные консультации врача, анализы и обследования, амбулаторное и стационарное лечение. Для этого пациенту требуется посещать врача через определенное время для проверки состояния здоровья. Кратность и периодичность посещений определяется участковым врачом.

    На приеме оценивается состояние пациента, исходя из чего назначаются обследования, проводится краткое профилактическое консультирование и при необходимости, проводится коррекция лечения.
    Если состояние здоровья не позволяет посетить врача, то это не повод отказаться от диспансерного наблюдения. Пациент вправе обратиться в регистратуру поликлиники и вызвать врача на дом.

          КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ»  производит регулярный обзвон лиц, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, с целью   уточнения состояния здоровья и решения вопроса о необходимости медицинской помощи. 

      Звонки поступают с номеров 8-38583-22-5-97, 22-7-87,8-964-081-1653 и 8-962-818-9346! Пожалуйста, берите по возможности трубку!