Новости

Ежегодно мир отмечает важный праздник — День медицинской сестры!

    Мир так устроен, что некоторые профессии вымирают – их заменяют компьютеры или машины. Однако есть те специальности, которые всегда были и всегда будут. Конечно же, мы говорим о медсестрах. Уход за больными людьми нужен всегда, и никакой робот не справится с этой задачей. Эти люди, бесспорно, заслужили свой собственный праздник. И Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая.

    В КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ» трудятся слаженные сестринские коллективы в стационаре и поликлинике, которые насчитывают 73 медицинские сестеры.

   Работа медицинской сестры, как правило, эмоционально насыщена. Ведь пациенты – больные люди, зачастую, они словно дети требуют повышенного внимания и заботы. В наших отделениях работают высоко квалифицированные кадры!

   В поликлинике и стационаре порядок и дисциплина под контролем старшей медсестры Рязановой О.А. и главной медсестры Спицкой Е.Н. Ко всему персоналу, и к каждому они умело находят подход: к кому – добрым словом, а к кому и со всей строгостью. Но в первую очередь они требовательны к себе, к своей работе и, конечно же, пример профессионализма, вежливости и тактичности.

    Наши специалисты ежегодно участвуют в профессиональных и творческих  конкурсах, которые проводят Ассоциация средних медицинских работников, Министерство здравоохранения.

     Так, в  конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием Алтайского края » в 2015 году   медицинская сестра Чирченко Татьяна Александровна заняла второе  место в номинации «Лучшая участковая медсестра».

В 2018 году  Юрк Елена Петровна в номинации «Лучшая медицинская сестра» заняла первое место!

      Газета Комсомольская правда   проводила  уже ежегодный конкурс фотографий «Лица труда», в 2021 году фотография нашей медицинской сестры Марии Гроо, которая только вышла из «красной зоны» госпиталя, по результатам жюри вошла в  двадцатку лучших! (автор фото   медицинская сестра и коллега по госпиталю  Граф Е.А ).

Фотовыставка «Лица труда»-своеобразная доска почета с участием фотографии   Марии Гроо  проходила в Государственном центральном музее современной истории России. Героический труд  всех медицинских работников во время борьбы с коронавирусом , в лице одной фотографии, проиллюстрирован во Всероссийском проекте нашими медицинскими сестрами Марией Гроо и Еленой Граф.

   У нас есть победитель творческого конкурса «Самая обаятельная медсестра Алтайского края »- это  Граф Елена Антоновна операционная медицинская сестра хирургического отделения( 2017 год).

 Медицинские сестры КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ» -  это сплоченная команда, с которой можно решить любую проблему. Грамотные, инициативные, « легкие на подъем», готовые постоянно учиться новому, повышать свой профессиональный уровень.

   Нашу медицину невозможно представить без медицинской сестры. Эта профессия является одной из самых гуманных и благородных, ведь здоровье и жизнь человека являются основными ценностями в нашем мире. Именно медсестры выполняют все назначения доктора, их неравнодушное слово может сыграть огромную роль в процессе излечения больного. По статистическим данным, на плечи медицинских сестер ложится более 80% всего ухода за пациентами.

  Самые милые и самые заботливые, самые ласковые и самые отважные, мы поздравляем вас с этим замечательным профессиональным праздником — Международным днем медицинской сестры! Желаем вам благодарных пациентов, позитива, огромного счастья и здоровья. Оставайтесь такими же прекрасными и очаровательными. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость, бескорыстную помощь и бесконечные хлопоты!