Новости

Ультразвуковое исследование сердца- (ЭХОКГ) -  это неинвазивная, то есть не повреждающая ткани и органы методика, позволяет выявить широкий спектр изменений в работе сердца, которые не проявляются в виде болезненных ощущений и не обнаруживаются во время ЭКГ .Рекомендуется проходить при артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, перенесенных воспалительных заболеваниях сердца,  врожденных и приобретенных пороках сердца и др.

Данное обследование  было недоступно для жителей Мамонтовского района. Что бы пройти ЭХОКГ пациенты направлялись в краевые медицинские учреждения. Каждая поездка,  была   для пациентов  крайне затруднительная и затратная.  Руководство больницы в лице главного врача Е.В.Ивлева смогло найти решение данной проблемы, ведь работа с кадровым дефицитом  является  одним из  приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение»,который реализуется по решению Президента России. 

В результате  с января этого года ,после профессиональной переподготовки на базе  Алтайского  медицинского университета и длительной стажировки на рабочем месте в больницах г Барнаула ,приступила к работе по уже  новой  для нее специальности  -  врач ультразвуковой диагностики

 Маргарита Андреевна  Угрина!