Новости

Осенью 2023 года КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ» вступила в федеральный  проект «Управление расписанием, оптимизация процессов записи на прием к врачу».

Данный проект поможет обеспечить доступность первичной медико-санитарной помощи путем оптимизации процесса записи на прием к врачу, увеличения время приема врачей для пациентов и рационального использования кадровых ресурсов.

Благодаря участию в этом проекте увеличилось количество пациентов, которые записываются к врачам дистанционно, что сокращает время ожидания приема врача.

«В поликлинике ежедневно ведется учет рабочего времени всех специалистов и вносятся корректировки в расписании. В проекте принимают участие не только участковые врачи-терапевты и врачи-педиатры, но и врачи узких специальностей: акушер-гинеколог, зубные врачи, окулист, хирург и другие. Самостоятельно записаться к данным специалистам можно: через  портал «Госуслуги», посредством «инфомата», расположенного в холле поликлиники, по телефону колл-центра и через регистратуру поликлиники. Запись для граждан открыта в полном объеме на 14 дней», - отмечает заведующий поликлиники КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ» Миханошина И.А.