Новости

"Терапевтическое отделение — одно из самых больших отделений  стационара Мамонтовской ЦРБ, оно рассчитано на 37 койко-мест.  Летом  в 2018  здесь был проведен капитальный ремонт отопительной системы за счет субсидии из краевого бюджета в размере 2.5 млн рублей: заменены все трубы отопления, что значительно изменило температуру в отделении. В былые зимы температура в отделении могла опускаться до 13 градусов, и  пациенты и медицинские работники  откровенно замерзали.

Также минувшим летом было отремонтировано приемное отделение Мамонтовской ЦРБ. Здесь заменили водопровод, канализацию, двери, купили новую мебель и оборудование. Ремонт приемного отделения велся за счет собственных средств больницы. Всего на эти цели было потрачено порядка 500 тыс. рублей.

 В 2019г. за свой счет больница  продолжила ремонт в терапевтическом отделении - отремонтированы коридоры, душевая, ванная комната, столовая и раздаточная. В палатах проведен косметический ремонт . Закуплены  новая мебель для процедурного кабинета, жалюзи и шторы для палат. Планируется обновить кровати по всей больнице .Проводится работа по совместным  торгам в данном направлении.

Теперь лечиться в терапевтическом отделении стало тепло и комфортно. Огромную разницу «до и после ремонта» отмечают не только медперсонал отделения, но и  благодарные пациенты.

Все это — заслуга нашего  главного врача Оксаны Викторовны Забелиной, именно она обратила внимание  на нашу проблему и смогла исправить эту ситуацию", — подчеркивают медицинские работники  отделения.

Накануне дня медицинского работника,13 июня в Государственной Филармонии прошло торжественное  награждение медицинских работников, чей многолетний и доблестный  труд был отмечен руководством края.

Нагрудным знаком  «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд – была награждена врач обще-врачебной практики Костино-Логовской врачебной амбулатории Елена Владимировна Белобородова. Награду ей  вручила  заместитель Председателя Правительства Алтайского  края Ирина Долгова.

На мероприятии так же наградили победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2019». Сертификаты и дипломы победителей вручили Губернатор Виктор Томенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. В этом году на конкурс было представлено 26 работ по семи номинациям.

В номинации «Лучшая медицинская сестра»  победительницей стала  операционная медсестра Мамонтовской центральной районной больницы Елена Юрк.

Были отмечены ветераны Здравоохранения - Григорий Николаевич Григорук.

 

В зале присутствовало множество почетных гостей, представителей медицинских организаций.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов   поблагодарил  медицинских работников за самоотверженный труд и за желание помогать людям. «Сегодня вы можете снять халат и почувствовать себя обычным человеком, у которого есть не только работа, но и другая жизнь. Поэтому прежде всего хочется вам пожелать легких трудовых будней. Дорогие коллеги! Примите самые искренние слова благодарности и признательности! Желаю вам не только реализации в профессии, но и личного благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!» - сказал в своем поздравлении министр.

 

С днем медицинского работника!