Новости

"Терапевтическое отделение — одно из самых больших отделений  стационара Мамонтовской ЦРБ, оно рассчитано на 37 койко-мест.  Летом  в 2018  здесь был проведен капитальный ремонт отопительной системы за счет субсидии из краевого бюджета в размере 2.5 млн рублей: заменены все трубы отопления, что значительно изменило температуру в отделении. В былые зимы температура в отделении могла опускаться до 13 градусов, и  пациенты и медицинские работники откровенно замерзали.

Также минувшим летом было отремонтировано приемное отделение Мамонтовской ЦРБ. Здесь заменили водопровод, канализацию, двери, купили новую мебель и оборудование. Ремонт приемного отделения велся за счет собственных средств больницы. Всего на эти цели было потрачено порядка 500 тыс. рублей.

 В 2019 г. за свой счет больница  продолжила ремонт в терапевтическом отделении - отремонтированы коридоры, душевая, ванная комната, столовая и раздаточная. В палатах проведен косметический ремонт. Закуплены  новая мебель для процедурного кабинета, жалюзи и шторы для палат. Планируется обновить кровати по всей больнице. Проводится работа по совместным торгам в данном направлении.

Теперь лечиться в терапевтическом отделении стало тепло и комфортно. Огромную разницу «до и после ремонта» отмечают не только медперсонал отделения, но и благодарные пациенты.

Все это — заслуга нашего главного врача Оксаны Викторовны Забелиной, именно она обратила внимание на нашу проблему и смогла исправить эту ситуацию", — подчеркивают медицинские работники отделения.