Новости

С февраля 2023 года в селе Черная Курья Мамонтовского района возобновил работу фельдшерско-акушерский пункт. Важность и необходимость этого медицинского учреждения в селе трудно переоценить, ведь данный объект обслуживает более 600 человек. Село Черная Курья расположено в 37 километрах от райцентра, состояние дороги находится в удручающем состоянии и доставка пациента до районной больницы бывает очень затруднена, а для спасения больного порой становится дорога каждая минута.

После шестимесячного перерыва жители села вновь могут обратиться за медицинской помощью в здравпункт. ФАП не был закрыт, просто как и во многих поселениях стоит острая проблема в отсутствии специалиста-фельдшера. Вновь здесь трудится фельдшер Журкина Елена Юрьевна.

В ФАП был осуществлен выезд главного врача КГБУЗ «Мамонтовская ЦРБ» Ивлева Егора Витальевича: «В здании ФАПа будет выполнен текущий ремонт и приобретено недостающее медицинское оборудование. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с Еленой Юрьевной».